यूक्रेन संकट के बीच महिंद्रा समूह ने कही बड़ी बात, मेडिकल छात्रों को होगा फायदा
आनंद महिंद्रा देश में चिकित्सा शिक्षा के विस्तार के लिए निजी क्षेत्र से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आह्वान का सार्वजनिक रूप से जवाब देने वाले पहले उद्योगपति हैं।

यूक्रेन में रूसी हमले के बीच भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की एक टिप्पणी के बाद भारतीय ब्रांड महिंद्रा समूह के अध्यक्ष और मालिक आनंद महिंद्रा ने मेडिकल कॉलेज स्थापित करने का मन बनाया है। आनंद महिंद्रा ने एलान किया है कि महिंद्रा समूह हैदराबाद में अपने विश्वविद्यालय परिसर में एक मेडिकल कॉलेज स्थापित करने पर विचार करेगा।
I had no idea that there was such a shortfall of medical colleges in India. @C_P_Gurnani could we explore the idea of establishing a medical studies institution on the campus of @MahindraUni ? https://t.co/kxnZ0LrYXV
— anand mahindra (@anandmahindra) March 3, 2022
समूह के अध्यक्ष आनंद महिंद्रा ने एक ट्वीट करते हुए इस बात की जानकारी दी और कहा कि उन्हें भारत में मेडिकल कॉलेजों की कमी के बारे में कोई जानकारी नहीं है। अपने सहयोगी और टेक महिंद्रा के सीईओ सीपी गुरनानी को टैग करते हुए उन्होंने पूछा कि क्या महिंद्रा समूह विश्वविद्यालय के परिसर में एक चिकित्सा संस्थान स्थापित करने की संभावना तलाश सकता है। महिंद्रा ने एक मीडिया रिपोर्ट की प्रतिक्रिया में यह विचार ट्वीट किया कि अजरबैजान और जगरेब (क्रोएशिया) में संस्थान कम फीस के साथ भारत से मेडिकल छात्रों को आकर्षित कर रहे हैं।